Прием граждан

Прием граждан

Ноябрь 21, 2023 - 00:41
Декабрь 13, 2023 - 22:21
 0  187
Прием граждан

График приема граждан Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики

Настоящие Правила приема граждан в Министерстве культуры регламентируют порядок приема граждан в целях наиболее эффективного осуществления защиты прав и свобод человека и гражданина, и для оперативного разрешения обращений граждан в пределах компетенции.

  • Прием граждан проводится министром культуры, его заместителями,  руководителями структурных и подведомственных подразделений Министерства не реже одного раза в неделю согласно утвержденным графикам в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан», Положением о Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Кабинета МИнистров  Кыргызской Республики от 15 ноября 2021 года № 251 и настоящим приказом.
  • График приема граждан опубликовываются на официальном Web-сайте Министерства, и вывешивается на стенде помещения в местах, обеспечивающих свободный доступ граждан для ознакомления с ними, с указанием должностного лица, осуществляющего прием, дня и времени приема.
  • Организацию приема граждан, обращающихся в адрес министра, обеспечивают помощник и/или секретарь министра, а организацию приема граждан, обращающихся в адрес заместителей министра, статс-секретаря – их секретари.
  • Журналы личного приема находятся у секретарей министра, заместителей министра, статс-секретаря, а также у руководителей структурных и подведомственных подразделений Министерства, в котором ведется запись о данных обратившегося, содержание обращения и принятое решение.
  • Запись на прием граждан могут проводится по телефону.
  • Запись на прием граждан проводится за два дня до дня приема, установленного Графиком.
  • Прием участников Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных матерей, других социально уязвимых категорий граждан, а также граждан приехавшие из отдаленных регионов республики проводится в день их посещения.
  • Прием граждан, обратившихся по вопросам коррупционных проявлений в учреждениях культуры и информации осуществляют министр, его заместители и статс-секретарь ежедневно в рабочие дни при наличии подтверждающей информации (фото-аудио-видео записи и т.п.).
  • Помощник министра и секретари руководителей при рассмотрении вопроса о записи на прием совместно с соответствующими структурными и подведомственными подразделениями анализируют характер и содержание устных обращений граждан, уточняют наличие имеющейся документации по существу обращения, затем ведут запись в журнале приема граждан и докладывают руководству.
  • Запись на прием к министру, как правило, проводится при наличии у граждан ответов на их обращения за подписью одного из заместителей министра либо статс-секретаря, за исключением обращений по фактам коррупционных проявлений в учреждениях культуры и информации, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил.
  • Повторные обращения граждан по одному и тому же вопросу более двух раз не рассматриваются и запись на прием не проводится.
  • Письменные обращения с новыми доводами или указанием вновь открывшихся обстоятельств рассматриваются в установленном порядке в соответствии с положениями Закона Кыргызской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан».
  • Требование помощника и/или секретаря министра, секретарей заместителей министра, статс-секретаря, руководителей подведомственных и структурных подразделений, осуществляющих запись на прием граждан, о предоставлении из структурных подразделений материалов для организации приема или подготовки доклада руководству, является обязательным для сотрудников Министерства и исполняется незамедлительно.
  • Контроль по исполнению решений, принятых по обращениям, осуществляют помощник и/или секретарь министра, секретари заместителей министра, статс-секретаря, руководители подведомственных и структурных подразделений.
  • Руководитель, осуществляющий прием, несет персональную ответственность за принятие решений по рассматриваемым обращениям.

Должность  ФИО Дни приема Время Контакты
Министр  Максутов Алтынбек Аскарович Среда 16:00-18:00 +996 312 621 234
Первый заместитель министра Ажымалиев Тимурлан Максатбекович Четверг, пятница 16:00-18:00 +996 312 620 364
Заместитель министра Аскарова Айнура Алмасбековна Среда, пятница 16:00-18:00 +996 312 622 679
Заместитель министра  Эсенгул уулу Чынгыз Среда, пятница 16:00- 18:00 +996 312 620 613
Заместитель министра Тагаев Марат Төлөмүшович Четверг 16:00- 18:00 +996 312 626 040
Заместитель министра - Директор департамента спорта и физической культуры при МКИСМП КР Абдымомунов Айбек Тынчылыкович Четверг, пятница 16:00- 18:00 +996 312 325 481